大会成績2016年12月(過去の成績)

12月31日 年の瀬マラソン(12G) 

参加者 6名

AVE

197.1

1

大下 耕平

JBC東予支部

2827

2

金高 侑亮

コカ・コ-ラリ-グ

2776

3

佐々本國和

ジャンボクラブ

2446

4

今桐 充雅

あざみA

2327

5

大下 利明

JBC広島北支部

2292

HG

大下 耕平

JBC東予支部

※300※

       

             ※大下さん  Good Job!!※

 

12月28日 ペアマッチ(8G) チーム戦

 

12チーム

 

 

1

大崎  智・元吉 広明

 

1833

2

日隈  晃・佐々木 崇

 

1746

3

高沢 孝志・宇津  隆

 

1705

4

山形 憲児・寄田 奈保

 

1697

5

林  直巳・新川 一良

 

1653

 

12月28日 ペアマッチ(4G) 個人成績

参加者24名

AVE 

201.4

1

大崎  智

JBC広島北支部

943

2

佐々木 崇

友の会

910

3

元吉 広明

コカ・コ-ラリ-グ

890

4

宇津  隆

WPC

867

5

山形 憲児

コカ・コ-ラリ-グ

854

HG

佐々木 崇

友の会

280

 

12月27日 マンスリ-(5G)

参加者 6名

AVE 

211.6

1

三谷 正明

コカ・コ-ラリ-グ

1202

2

大崎  智

JBC広島北支部

1125

3

大下 千史

JBC広島北支部

1023

4

井上  努

友の会

1009

5

道下 和明

JBC広島北支部

1003

HG

三谷 正明

コカ・コ-ラリ-グ

※300※

               ※三谷さん  Good Job!!※

 

12月23日 トリオ(9G) チ-ム戦

 

12チーム

 

 

1

山根邦子・下岡 耕作・蔵升 茂

Y・S・K

1966

2

橋本兼治・松山洋子・橋本由香

流星

1960

3

山本妙子・天畠伸穂・豊用寺誠

うさぎさん

1892

4

住田健二・寺田和信・日浦英子

Xファイル

1857

5

中川 健・中村靖隆・西井昭彦

スリーエヌ

1823

 

12月23日 トリオ(3G) 個人成績

参加者 36名

AVE 

196.4

1

橋本 由香

友の会

691

2

下岡 耕作

ジャンボクラブ

684

3

蔵升  茂

友の会

669

4

旨行  勉

ジャンボクラブ

663

5

日浦 英子

友の会

655

HG

寺田 和信

友の会

268

 

12月22日 クリスマスケ-キ大会(4G)夜の部

 

参加者31名

AVE 

208.7

1

大崎  智

狩留家

1058

2

佐藤 逸哉

大町東

979

3

沖田 岩男

八千代

972

4

有岡 一美

亀山

972

5

國部 義弘

可部東

962

 

12月22日 クリスマスケ-キ大会(4G)昼の部

 

参加者56名

AVE 

186

1

鳴戸ゆかり

可部

999

2

松下 末男

あさひが丘

984

3

田中  勇

可部

959

4

仲野 幸子

可部

954

5

佐々本國和

可部

950

 

12月22日 クリスマスケ-キ大会(4G)朝の部

 

参加者47名

AVE 

169.3

1

貞丸美恵子

白木町

969

2

谷山 悟郎

可部町

967

3

宮市 春枝

亀山南

900

4

増田三恵子

亀山

896

5

弘法 正枝

高陽

890

 

12月21日 松浦杯(4G)

参加者16名

AVE 

210.7

 

年齢性別HD

松浦 清司

941

1

天畠 伸穂

ジャンボクラブ

1069

2

北岡 英司

友の会

1032

3

和田 政恵

ジャンボクラブ

1012

4

沖  崇子

ジャンボクラブ

983

5

高沢 孝志

JBC広島北支部

958

HG

天畠 伸穂

ジャンボクラブ

279

 

12月19日 ミックスダブルス(8G) チーム戦

10チーム

 

 

1

橋本 兼治・橋本 由香

 

1827

2

平尾 孝昭・日浦 英子

 

1754

3

大崎  智・大下 千史

 

1678

4

三上  直・真木  絢

 

1583

5

中野 義史・石井千賀子

 

1559

 

12月19日 ミックスダブルス(4G) 個人戦

参加者 20名

AVE 

194.8

1

橋本 兼治

友の会

929

2

橋本 由香

友の会

898

3

日浦 英子

友の会

886

4

中野 義史

ジャンボクラブ

872

5

平尾 孝昭

ジャンボクラブ

867

HG

橋本 兼治

友の会

279

 

12月14日  原 昭彦プロチャレンジ(4G)

参加者23名

AVE 

212.1

チャレンジ賞  1名

原 昭彦プロ

990

1

大崎  智

JBC広島北支部

1109

2

金高 侑亮

コカ・コ-ラリ-グ

982

3

北岡 英司

友の会

957

4

大下 千史

JBC広島北支部

955

5

奥山 和憲

友の会

944

HG

大崎  智

JBC広島北支部

※299※

               ※惜しい 299!!!※

12月12日 社長杯(4G)

参加者26名

AVE  

194.2

 

 

加川社長

818

1

道下 和明

JBC広島北支部

942

2

北岡 英司

友の会

896

3

高沢 孝志

JBC広島北支部

872

4

三谷 正明

友の会

863

5

橋本 兼治

友の会

847

HG

高沢 孝志

JBC広島北支部

259

 

12月 7日 岡野秀幸・黒田知子プロチャレンジ(4G)

参加者28名

AVE 

206.4

 

チャレンジ賞   6名

岡野秀幸プロ

968

 

チャレンジ賞   2名

黒田知子プロ

810

1

大下 千史

JBC広島北支部

1003

2

和田 政恵

ジャンボクラブ

996

3

松浦 清司

ジャンボクラブ

988

4

日浦 英子

友の会

986

5

中村 英雄

Kロイヤルリ-グ

981

HG

松浦 清司

ジャンボクラブ

※300※

           ※ 松浦 清司さん Good   Job!!

12月 5日 可部ボウル杯(4G)  男性の部

参加者 30名

AVE 

188.5

1

北岡 英司

安佐北区可部

1023

2

中村 靖隆

安佐北区可部

999

3

大崎  智

安佐北区狩留家

982

4

佐々木 潔

安佐北区亀﨑

977

5

日隈  晃

安佐北区三入東

967

HG

北岡 英司

安佐北区可部

255

 

12月 5日 可部ボウル杯(4G)  女性の部

参加者19 名

AVE 

191.7

1

松山 洋子

安佐北区あさひが丘

994

2

日浦 英子

安佐北区可部町

966

3

沖  崇子

安佐南区沼田

966

4

和田 政恵

安佐北区深川

957

5

政本恵美子

安佐北区可部東

934

HG

日浦 英子

安佐北区可部町

279

 

12月 5日 月例友の会(4G)

参加者 32名

AVE 

184.2

1

中村 靖隆

安佐北区可部

891

2

石川 清昭

安佐北区亀山

885

3

佐藤 逸哉

安佐南区大町東

881

4

佐々木 潔

安佐北区亀﨑

857

5

松山 洋子

安佐北区あさひが丘

834

HG

日浦 英子

安佐北区可部町

279

 

12月 1日 JBC第一週例会(6G)

参加者 12名

AVE 

202.9

1

石川 清昭

安佐北区亀山

1382

2

澁川 悦治

安佐北区亀山

1375

3

山形 憲児

安佐南区安東

1306

4

道下 和明

三次市

1303

5

小川美由希

安佐南区古市

1294

HG

山形 憲児

安佐南区安東

278

HS

道下 和明

三次市

687

 

(注)上記に記載されていない大会成績あるいはリーグ戦(友の会等)に関しては、場内にて掲示しておりますので、そちらでご確認下さい。